ЦИК не усматривает признаков предвыборной агитации в публикациях Путина

31 января 2012 г.

ЦИК России не усматривает признаков предвыборной агитации в публикациях статей председателя правительства Владимира Путина, который является кандидатом в президенты РФ. Об этом заявила сегодня член Центризбиркома Майя Гришина, которая курирует в избирательной комиссии вопросы информирования и агитации.

"Председатель правительства в рамках своих полномочий излагает свою позицию по текущим и перспективным вопросам", - сказала она по поводу появившихся в последние дни статей Путина в ряде центральных газет.

Гришина позитивно оценила, что публикации появились в разных изданиях. По ее мнению, "охватываются разные аудитории, уделяется равное внимание разным СМИ, материалы читаемы". Она также считает, что такие публикации "интересны и для СМИ".

Член ЦИК особо отметила, что позицию Центризбиркома, касающуюся информированию о кандидатах на федеральных выборах, Комиссия заявила еще в начале думской кампании. "Мы считаем, что чем шире освещается деятельность кандидатов, тем полезнее для граждан", - сказала она.

"Нарушений законодательства мы не усматриваем", - подтвердила Гришина, отметив, что рабочая группа ЦИК по информационным спорам не обнаружила нарушений и "в выступлениях других кандидатов".

Гришина также проинформировала, что после одной из публикаций в рабочую группу по информационным спорам была подана жалоба от представителя КПРФ. По словам члена ЦИК, эта жалоба была рассмотрена заседании рабочей группы и Центризбиркома. В итоге мнение оказалось единым: "Признаков агитации в распространенной статье нет".

Агитационный период в СМИ стартует 4 февраля - ровно за месяц до предстоящих президентских выборов.

31 января 2012 г. 21:18 #
Лорд
 
Путин не агитирует. Просто Его статьи оказались готовы в эти дни. Вот и опубликовал. Народ должен сразу узнавать, о чём думает Вождь Нации!
31 января 2012 г. 21:20 #
Виталик
 
Все на Путина набросились, как кровожадные стервятники. А у самих бревно в глазу. Это всё делается с подачи США. Но американцы обречены в России на поражение: застрянут в наших дорогах, и ракеты их от холода замёрзнут и упадут!
1 февраля 2012 г. 11:21 #
Служкин
Re:
Неизвестно за кого Путин еще
Ещё 4 комментария
31 января 2012 г. 21:35 #
Зина
 
Между прочим, в какой-то Европейской стране (кажется, в Германии) есть закон, согласно которому любой написанный текст (кроме учебно-студенческого) подлежит обязательной публикации. Если писатель скроет текст, его ждёт наказание. Должен печатать. Владимир Владимирович – дисциплинированный Человек, который долго работал в Германии, знает законы, и поспешил опубликовать созданный им программный документ.
1 февраля 2012 г. 11:27 #
Служкин
Re:
На самом деле так? По-моему это вообще несправедливо. Есть тексты сугубо для внутреннего пользования...Странный закон
Ещё 2 комментария
31 января 2012 г. 21:37 #
Пушкин
 
А что Прохоров опубликовал? А Зюганов? Ничего! И не собираются. А Путин, молодец, опубликовал! К выборам и вдохновение пришло. Он САМ пишет, ему придворные журналисты не помогают ни капельки!!! Это Бовин, говорил, что за Брежнева писал. В 21 веке такой номер не пройдёт!!!
1 февраля 2012 г. 10:02 #
папа Карла
Re:
Конечно сам Путин пишет, причем ручкой и по бумаге, у него даже шишечка на пальце есть.
Ещё 1 комментарий
31 января 2012 г. 23:43 #
Николай Сергеевич
 
Злопыхатели и ненавистники пусть не чешут языком, а тоже публикуются. Захотели бы – листовки с аэроплана сбрасывали бы. Так нет же листовок нигде. Помню, в 1942 году, в оккупацию, такие красивые листовки с орлом на гербе сбрасывали…
1 февраля 2012 г. 11:32 #
Борисыч
Re:
Сами помните?
Вы извините,но слабо верится.
И листовки тут не при чем, не смешивайте все в один котел.
Ещё 1 комментарий
1 февраля 2012 г. 17:54 #
Николай Сергеевич
Re:
Я ещё в 1937 году воевал на Халхин Голе. А что, если ветеран ВОВ, так не может компьютописью овладеть? К вашему сведению, молодой человек, я ещё в 1943 году на ундервуде листовки печатал. Это потом к печатной машинке телевизор припаяли и назвали "ноутбук"..эээ. Тьфу...
1 февраля 2012 г. 6:48 #
Штирлиц
 
Путин работает, а остальные только говорильней занимаются. Коней на переправе не меняют!!!
1 февраля 2012 г. 11:29 #
Борисыч
Re:
Это что за переправа такая? Тихий океан переплываем что-ли?
Ещё 4 комментария
1 февраля 2012 г. 10:01 #
Борисыч
 
Было бы удивительно, если бы в публикациях Путина что-то усмотрели
1 февраля 2012 г. 10:01 #
Юра
Re:
Согласен. Времена настали с противным социалистическим оттенком. Путин всегда прав, Путин никогда не ошибается. ВВП - отец народа. Тьфу!
Ещё 1 комментарий
1 февраля 2012 г. 13:31 #
glotov
 
Было бы интересно, если действительно усмотрел бы признаки агитации. То наверно и ушел бы по собственному желанию в отставку. А то, что везде Путин, то это админресурс с замаскированной агитацией. Если бы был бы другой достойный кандидат я тоже бы возмущался, а так понимаю что выборы у нас без вариантов. дальше
1 февраля 2012 г. 17:37 #
Черненко
Re:
Альтернативы Путину нет и не будет!
Ещё 5 комментариев
2 февраля 2012 г. 12:13 #
Balgatur
 
Кто изучал при союзе философию помнит тему роль личности в истории. И кто там скажет, что личность не определяет историю? Вспомнить Горбачева, Ельцина? Что это страна такая была или такие лидеры? А то, что нет альтернативы путину может и плохо, но в современном мире демократический путь это утопия. И Европе дальше
2 февраля 2012 г. 12:33 #
Progulozka
 
Понятно, что возможности рекламы у путина больше, но и грех ею не воспользоваться. Столько лет работать на государство и чтобы иметь проблемы из-за того, что кучка специалистов по Интернету может раскидать информацию его порочащую. Недалековидно спускать все на тормозах и надеяться на наше правосознание.
2 февраля 2012 г. 22:50 #
Наблюдатель
 
Краем уха слышал по радио, что Сергей Миронов обещал, если станет президентом, немедленно отпустить Ходорковского на свободу