ПНС Ливии принял избирательное законодательство страны

29 января 2012 г.

Переходный национальный совет /ПНС/ Ливии принял сегодня избирательное законодательство страны. Об этом говорится на страничке совета в социальной сети "Фейсбук".

"ПНС принял исправленную версию законопроекта о выборах в Национальный конгресс, которые пройдут в июне", - заявили представители Совета.

ПНС также отверг предложение о выделении женщинам 10 проц кресел в 200-местном парламенте. Ранее ПНС опубликовал законопроект о выборах, в котором предлагалось предоставить 20 мест для женщин, что вызвало, однако, широкую критику в стране.

Решение о скорейшем принятии избирательного законодательства было вызвано многочисленными протестами. Так, жители Бенгази выдвинули новому правительству требования "прозрачности /действий властей/ и правосудия". По мнению протестующих, некоторые законы, затрагивающие права избирателей, были приняты недемократическим путем.

Новый состав ПНС был сформирован в ноябре, однако до сих пор жители страны не имеют представления не только о том, кто входит в него, но даже и о количестве мест в этом органе власти. Собирается совет на свои заседания тайно, итоги голосования его членов по тем или иным вопросам огласке не предаются.

29 января 2012 г. 11:35 #
ГЮЗЕЛЬ
 
Ливия, Египет, Тунис, Косово, Сирия... Далее везде?????
29 января 2012 г. 17:53 #
Юра
Re:
А что в этой чудной компании Косово делает? Я насколько знаю у них проблема немного иного характера
Ещё 2 комментария
29 января 2012 г. 11:37 #
Поэт
 
Голосует Ливия
За права насилия,
И за изобилие,
Перед сша бессилие.
29 января 2012 г. 17:54 #
Юра
Re:
Последнюю строчку вам подправить надо
Может быть так:
Голосует Ливия
за свое бессилие
было б изобилие
не былоб насилия
Ещё 2 комментария
29 января 2012 г. 11:39 #
Аббревиатор
 
ООО "Ассоциация Политически - Общественной Жизни" протестует!!!
29 января 2012 г. 11:45 #
Карнификатор
Re:
Это Михаилу Задорному надо такое ТАКОЕ послать!!! ООО "АПОЖ"
(Общество с ограниченной ответственностью "Апож")Юридический адрес: 620149, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ГРОМОВА Д 146 ОФ 6
Ещё 2 комментария
29 января 2012 г. 14:53 #
Алибаба
 
Женщине не место в Национальный Конгресс. Женщина должен сидеть дома, еда готовить, дети воспитывать, мужа ублажать! Какой ей конгресс - шмангресс? Тлетворное влияние Запада не для ливийских женщин! Чадра, паранджа и хиджаб, вот три вещи, которые нужен ливийский женщина.
29 января 2012 г. 14:54 #
Виталик
Re:
Муамар Кагдафи (царство ему небесное) женщин не пускал в политику, и правильно делал.
Ещё 1 комментарий
1 февраля 2012 г. 13:50 #
glotov
Re:
За что боролись на то и напоролись. Помните истеричек, которые кричали слава повстанцам долой Кадафи. Теперь сидят под паранджой в темном углу лома в группе с другими женами новых ливийцев и думают, не дуры ли они? Или уже наверно ни чего не думают. Опасно. Шариатский суд скоро приступит к исполнению дальше
29 января 2012 г. 17:56 #
Служкин
 
Об этом говорится на страничке совета в социальной сети "Фейсбук".

Социальные сети победили...очень прискорбно
29 января 2012 г. 18:02 #
папа Карла
Re:
Да, скоро семейное положение в социальной сети будет значить больше, чем штамп в паспорте.
Ещё 2 комментария
29 января 2012 г. 18:04 #
Ирина Викторовна
 
Не может не радовать, что Ливия делает шаги к миру, что Ливия выбирается из ямы.
29 января 2012 г. 18:06 #
Борисыч
Re:
Интересно, такие действия - это инициатива снизу? или опять американцы навязывают свое видение ситуации?
Ещё 2 комментария
29 января 2012 г. 21:05 #
Кабарга
Re:
Скоро Ливия станет раем на Земле. Все земляне туда рванут как собаки бешеные. За нефтью и за льготами по бесплатному проезду в маршрутном такси.
29 января 2012 г. 21:11 #
Поэт
 
Гора к Магомету тихохонько шла.
Она захотела сделать сюрприз.
Коса на Каддафи вдруг сильно нашла.
Низвергла его прямо вниз, прямо вниз.
29 января 2012 г. 21:12 #
Лешенко
 
Ливия отмечет День Победы опять! Интересно, а какого числа у них день победы?
29 января 2012 г. 21:13 #
Гугель
Re:
Какого-то мартобря
Ещё 2 комментария
30 января 2012 г. 12:19 #
glotov
 
А все думали, что Ливия будет демократическим государством. Дождетесь. Все по Корану и законам шариата. Многоженство вперед, женщины - человек второго сорта. А если будут вмешиваться в дела государства сразу поднимем священную войну против иноверных. И что будет? Второй Ирак? Там Хусейн держал в жестких рамках боевиков, ни каких терактов дальше
2 февраля 2012 г. 12:23 #
Balgatur
 
Какая демократия в мусульманском государстве. Это только кажется, что они к цивилизации стремятся. Им чем дальше от нас, тем лучше. Ни кто не будет думать их свергать ради Плейбоя или ножек женщин торчащих из-под мини-юбок. Мусульмане еще себя покажут. Не даром говорят, что скоро их будет в Европе больше чем дальше
3 февраля 2012 г. 16:28 #
Balgatur
 
Демократия на Коране. Что интересно законы, в мусульманских странах превыше всего и ни кто не смеет их отменять. Коран это табу. А вот в Европе законы для мусульман не писаны и жить по ним они не хотят. У себя дома боятся, что их камнями закидают, а у нас им раздолье. дальше
3 февраля 2012 г. 17:15 #
Sofa-Aronovna
 
А это всегда так. Чем демократичнее страна, тем бесправней народ этой страны. Только тоталитарный режим может заставить соблюдать законы и хозяев и гостей страны. Если думаете что в США не тоталитарный режим заблуждаетесь. Там руководит закон, и его нарушать ни кто не имеет права.